Открыть меню

Директор ИГиП ДВО РАН принял участие в передаче на ВГТРК «АМУР»


5 апреля директор ИГиП Сорокин Андрей Анатольевич принял участие в программе «Утро России. Амурская область» на телеканале Россия1.Благовещенск. Поводом для участия стал наступающий в первое воскресенье апреля День геолога. В гостях у ведущих Андрей Анатольевич рассказал о геологии, с чем сейчас геологам приходится работать, подготовке к экспедициям, представил образцы возрастом 2,6 млрд.лет (анортозит), 800 млн.лет (бурейский гранит) и зуб тиранозавра, возрастом 65 млн.лет.

Обсудили с ведущими и месторождения в регионе.
«В Амурской области более 700 открытых месторождений. Здесь и подземные воды, железо, титан, цветные металлы. В плане ресурсов Амурская область обеспечена достаточно хорошо» — рассказал Андрей Анатольевич в эфире.

Директор ИГиП ДВО РАН поделился, что в институте работает порядка 180 сотрудников, из них: научных около 60 человек, столько же занимает инженерный состав, есть и аналитический центр. В конце эфира Андрей Анатольевич поздравил коллег и друзей с наступающим праздником, пожелал новых маршрутов и открытий, новых проектов, здоровья и благополучия!

Смотрите эфир на сайте ВГТРК «Амур»

Фото предоставлены ВГТРК «Амур»

© 2024 ИГиП ДВО РАН · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено