Открыть меню

Ученые из ИГиП на выставке «Динозавры России» на Васильевском острове


14 марта в Выставочном зале Двенадцати коллегий Санкт-Петербургского государственного университета на Васильевском острове открылась уникальная выставка «Динозавры России». Особенность выставки в том, что здесь будут представлены все динозавры, найденные на территории России. Институт геологии и природпользования ДВО РАН представит на выставке кости динозавров, реплики скелетов, черепов, отдельных костей, а также скульптурные реконструкции из своих коллекций. Также посетители смогут увидеть экспонаты из Палеонтологического музея, кафедры зоологии позвоночных СПбГУ, Зоологического института РАН и Кузбасского государственного краеведческого музея. ИГиП ДВО РАН на выставке представляют палеонтологи Иван Болотский и Данил Любченков

Выставочный проект представит результаты исследований российских динозавров последних трех десятилетий, расскажет об истории изучения динозавров России, научных открытиях отечественных палеонтологов и познакомит посетителей с современными палеонтологическими методами, позволяющими, например, узнать, как выглядел мозг динозавра.

В мультимедиа формате на выставке будут показаны уникальные экспедиционные съемки с местонахождений динозавров, на которых показаны полевые работы, а также путь, который проходит найденный образец до выставочной витрины, включающий консервацию, препарирование и реконструкцию облика животного, выполняемого при помощи 3d сканирования, моделирования и печати.

© 2024 ИГиП ДВО РАН · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено