Открыть меню

AIFAIR 2018


18 мая в рамках выставки «АмурЭкспоФорум-2018» состоялось открытие Второй Амурской инновационной выставки. Мероприятие проводилось на базе Амурской областной научной библиотеки и собрало молодых ученых, изобретателей, инноваторов, стартаперов, а также менторов российского инновационного центра Сколково и технопарка «Русский» ДВФУ.

Целью выставки стала презентация инновационных проектов и предложений, оказание помощи амурским изобретателям и учёным по оформлению прав на интеллектуальную собственность и внедрению в производство их разработок.

Самой зрелищной частью выставки стали экспозиции и конкурсные питч-презентации амурских инновационных проектов, среди которых был проекты учёных ДВО РАН.

Сотрудники ИГиП и АмурНЦ ДВО РАН были награждены дипломами участников Второй Амурской инновационной выставки за представленные проекты:

  1. Комплексная переработка золошлаковых угольных отходов с извлечением полезных компонентов.
  2. Регуляторы роста и развития сельскохозяйственных культур.
  3. Химическая модификация бурых углей.

 

Организовало выставку региональное отделение Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Амурской области при поддержке Правительства Амурской области и администрации г. Благовещенска. К организаторам поступило около 50 заявок от ведущих ВУЗов и научных центров Амурской области. 

© 2024 ИГиП ДВО РАН · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено