Открыть меню

К ЮБИЛЕЮ Анатолия Фёдоровича Миронюка


Глубокоуважаемый Анатолий Федорович!

Сердечно поздравляем Вас С Юбилеем!

 Мы знаем Вас как крупного специалиста по вопросам геохимических методов поисков месторождений олова, полиметаллов, золота, ртути. Вами показана миграция химических элементов в гипогенных и в гипергенных условиях, физико-химические условия рудообразования, разработаны геохимические методы поисков и разведки месторождений олова, определены закономерности размещения рудных полезных ископаемых в зоне БАМ, дан прогноз оруденения этой зоны.

Свои геологические изыскания Вы начали в то время, когда среди геологов, выпускников Киевского политехнического Института, коим являлись и Вы, работа на отдаленных  малоосвоенных территориях считалась престижной. После окончания учебы по распределению попали в Благовещенск, участвовали во многих геологоразведочных экспедициях Амурской области. Вы стояли у истоков создания Института,  вместе переживали радости, взлеты, падения, долгое время были заведующим Лабораторией геологии золота АмурКНИИ. Ваше любимое детище – уникальная коллекция минералов —  своего рода окно в удивительный и непостижимый мир камня.

Требовательность к себе и другим, чувство невероятной ответственности за дело, которым Вы занимаетесь, и, в то же время, скромность, заботливое, доброжелательное отношение к людям, снискали Вам искренние уважение и любовь всех тех, кому хотя бы раз на своем жизненном пути довелось сотрудничать с Вами. Независимо от времени, Вы всегда были и остаетесь умным, принципиальным и интеллигентным Человеком!

В день юбилея позвольте выразить искреннюю признательность за Ваш долголетний и безупречный труд, пусть всегда и во всем сопутствует удача, оптимизма Вам, крепкого здоровья, пусть каждый новый день приносит радость открытия и созидания!

Коллектив сотрудников ИГиП ДВО РАН

© 2024 ИГиП ДВО РАН · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено