Открыть меню

Вебинар


Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в очередной серии вебинаров Web of Science.

В ноябре 2019 года продолжается обновленная серия бесплатных вебинаров на русском языке. В этот раз Вас ждет вебинар о грантах и открытом доступе в Web of Science. Можно посетить один или несколько вебинаров. Регистрация необходима отдельно на каждый выбранный Вами вебинар. Участникам, которые прослушают не менее 90% каждого из вебинаров в одной из трех серий, будет отправлен сертификат участника, (обратите внимание, что иногда такие письма попадают в папку «спам»). Пожалуйста, убедитесь, что при регистрации на все вебинары Вы указываете одинаковую электронную почту. В сертификате на русском языке Ваша фамилия будет указана так, как она была указана указана в анкете.
Внимание! Просим обязательно прочитать или прослушать инструкцию по подключению! Убедитесь, что на компьютере установлена операционная система выше ХР, и последние версии веб-браузеров (Google Chrome, Mozilla Firefox, Internet Explorer), включены всплывающие окна, подключены колонки или вывод звука. Подключаться к вебинару необходимо за 10-15 минут до начала, введение пароля не требуется. Презентации будут отправлены участникам вебинара и запись доступна на  Youtube-канале. Расписание и ссылки для регистрации приведены ниже в письме или доступны на сайте.

Серия 2. Оценка эффективности научной деятельности инструментами Clarivate Analytics

 

Дополнительные возможности платформы Web of Science: гранты и открытый доступ
Источники информации о грантовой поддержке и открытом доступе на платформе Web of Science Core Collection. Алгоритм поиска грантов, оценки лидеров и собственных шансов. Использование расширенного поиска/advanced search в Web of Science: поисковые запросы, поля и операторы поиска. Возможности поиска в пристатейной литературе. Краткий анализ информации в специализированных базах данных и региональных коллекциях на платформе Web of Science. Ответы на вопросы слушателей.

     — 26 ноября, вторник 10:00 (мск) — проводит Ирина Тихонкова
         >> регистрация
     — 27 ноября, среда 7:00 (мск) — проводит Ирина Тихонкова
         >> регистрация
     — 28 ноября, четверг 14:00 (мск) — проводит Ирина Тихонкова
         >> регистрация

Оценка публикационной деятельности организации: сложности, возможности, корректное применение
Анализ публикационной деятельности организации позволяет выявить наиболее сильные научные направления, подразделения, ученых. Сравнение собственных достижений с лидерами позволяет построить стратегию развития организации, определить успешные практики. Однако переименование или авторские вариации перевода организации приводят к большому количеству вариаций названий и не позволяют сделать быстрый поиск всех публикаций, что приводит к неточным оценкам и некорректным выводам о публикационной деятельности. На вебинаре будет представлен детальный алгоритм создания и корректировки профиля организации и рассмотрены основные наукометрические показатели. Ответы на вопросы слушателей.

     — 26 ноября, вторник 14:00 (мск) — проводит Ирина Тихонкова
         >> регистрация
     — 27 ноября, среда 10:00 (мск) — проводит Ирина Тихонкова
         >> регистрация
     — 28 ноября, четверг 7:00 (мск) — проводит Ирина Тихонкова
         >> регистрация

Возможности InCites: для планирования научной деятельности ученого, организации, страны
Знакомство с аналитическим инструментом InCites: обновленный интерфейс, метрики, показатели, фильтры и ограничители. Применение ресурса для сравнительной оценки эффективности и продуктивности организаций. Создание базовых и пользовательских отчетов на основании полных данных и по тематикам пользователя экспорт результатов из Web of Science Core Collection. Оценка эффективности сотрудничества на страновом и институциональном уровне. Он-лайн демонстрация. Ответы на вопросы слушателей.

     — 26 ноября, вторник 7:00 (мск) — проводит Ирина Тихонкова
         >> регистрация
     — 27 ноября, среда 14:00 (мск) — проводит Ирина Тихонкова
         >> регистрация
     — 28 ноября, четверг 10:00 (мск) — проводит Ирина Тихонкова
         >> регистрация

 

© 2024 ИГиП ДВО РАН · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено