Открыть меню

ПОЗДРАВЛЕНИЕ


Глубокоуважаемый Андрей Анатольевич!

Сердечно поздравляем Вас с 55-летним юбилеем!

 

Более тридцати лет Вы трудитесь на благо отечественной науки, проводите исследования, отличающиеся огромной широтой, глубокими теоретическими обобщениями и значительными практическими результатами. Вами внесен огромный вклад в решение проблемы эволюции Центрально-Азиатского складчатого пояса.

Вы состоялись как известный специалист в области региональной геологии, являетесь лауреатом Премии ДВО РАН им. Академика Ю.А. Косыгина, лауреатом Премии РАН им. В.А. Обручева, неоднократно награждались Почетными грамотами РАН, ДВО РАН.

Вы успешно возглавляете Институт геологии и природопользования ДВО РАН, прилагаете значительные усилия для воспитания и становления молодых научных кадров. Пост  директора  — не только прекрасная возможность для самореализации, но и одно из нелёгких испытаний, которому требуются как обширные  знания, так и характер, и душевные силы, и, конечно, оптимистический взгляд на жизнь.

Уважаемый Андрей Анатольевич! В этот день мы от всего сердца желаем вам успехов в вашей научной деятельности, процветания руководимому Вами коллективу Института, крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

 

Ваши коллеги

© 2024 ИГиП ДВО РАН · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено