Открыть меню

Приглашение на конференцию в АмГУ


Уважаемые коллеги!

Приглашаем геологов, геофизиков, гидрогеологов и экологов из производственных и научных организаций, студентов, аспирантов, преподавателей и научных сотрудников, а также любых специалистов, связанных с горной отраслью, принять участие в Научно-практической конференции, посвященной 150-летию начала золотодобычи в Амурской области.

Конференция пройдет 17 – 19 мая 2018 г. в Амурском государственном университете.

Учредители конференции:

  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Амурский государственный университет» (ФГБОУ ВО АмГУ);
  • Институт геологии и природопользования Дальневосточного отделения Российской академии наук (ИГиП ДВО РАН).
  • Отдел геологии и лицензирования Департамента по недропользованию по Дальневосточному Федеральному округу по Амурской области («Амурнедра»).

 ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ:

— история добычи полезных ископаемых в Амурской области и Приамурье;

— общая и региональная геология, палеонтология;

— магматизм, геохимия и геодинамика;

— геология полезных ископаемых, минерагения;

— минералогия и петрография;

— геофизические методы исследования Земли;

— геоинформационные системы в науках о Земле и горном деле;

— разработка рудных и нерудных месторождений полезных ископаемых;

— экология природопользования и охрана труда при геологоразведочных работах.

Основные даты:

30 декабря 2017 г. — окончание приема заявок на участие

30 марта 2018 г. —  рассылка второго циркуляра

30 апреля 2018 г.  — окончание приема тезисов доклада

10 мая 2018 г. — рассылка программы конференции

17-19 мая 2018 г. — работа конференции

 

Регистрация — до 30 декабря 2017 года.

Регистрационная форма и тексты докладов, оформленные в соответствии с требованиями, принимаются по электронной почте: amurzoloto150@gmail.com. Чтобы зарегистрироваться для участия в конференции, необходимо заполнить и отправить регистрационную форму на электронный адрес — amurzoloto150@gmail.com до 30 декабря 2017 г. с пометкой в теме письма «Регистрация участника». Перед отправкой к названию файла регистрационной заявки участника необходимо добавить фамилию участника, например, «Регистрационная форма Иванов.doc»  

Контактные лица:

Кадашникова Александра Юрьевна, тел. 8-914-040-2969.

Лапонникова Ольга Спиридоновна, тел. 8-924-844-28-85.

Программа формируется из докладов, принимаемых по рекомендации Оргкомитета. Материалы будут издаваться в авторской редакции. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие тематике или оформленные не по правилам.

ФОРМЫ ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

Пленарные доклады: 15 мин.

Секционные доклады: 15 мин. = 12 мин. доклад + 3 мин. ответы на вопросы

Стендовые доклады: вертикальный лист № А0.

Правила оформления и представления материалов

 Рабочие языки конференции – русский и английский.

Объем докладов – не более 5 полных страниц, включая таблицы, графику и список цитируемой литературы. Электронный вариант принимается прикрепленным файлом по Е-mail и только в редакторе Word (.doc, .rtf). Материалы должны именоваться по фамилии первого автора. Аспирантам, магистрам и студентам необходимо обязательно указать ФИО, ученую степень и звание научного руководителя.

Шрифт Times New Roman (Cyr), кегль 10; межстрочный интервал одинарный; абзацный отступ – 1см.  выравнивание по ширине с переносами; все поля по 2 см.

Требования к заголовкам: 1) название статьи, кегль 12, жирный, заглавными буквами; отступ   2) инициалы и фамилии авторов, кегль 10, обычный; отступ 3) название организации, кегль 10, обычный; 4) отступ и начало текста;

Формулы вставляются через Equation Editor.

Таблица и графика вставляются в текст, после ссылок. Таблицы (не более одной, шрифт Times New Roman (Cyr), кегль 9). Подписи даются после рисунка (шрифт Times New Roman (Cyr), кегль 9, выравнивание по ширине с переносами). Рисунки, помимо вставленных в текст, также присылаются отдельно в графических форматах TIF или JPG.

Ссылки на литературу в тексте цифровые, в квадратных скобках. Литература – кегль 10.

В конце доклада привести основные сведения об авторах: фамилия, имя, отчество, ученая степень (звание), полный адрес научной организации (вуза или места работы), должность, контактный телефон и E-mail.

В течение 3 дней Вам будет выслано подтверждение получения заявки и материалов. Если в течение указанного срока подтверждение о получении материалов не пришло, пожалуйста, вышлите их повторно по электронному адресу amurzoloto150@mail.ru

© 2024 ИГиП ДВО РАН · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено