Открыть меню

Сотрудники ИГиП ДВО РАН приняли участие в дне посадки леса


12 мая 2012 года в России состоялся Национальный день посадки леса. Впервые этот День в масштабах всей страны был проведен 14 мая 2011 года в рамках объявленного тогда Международного года леса.

Осенью 2011 года территория Муравьевского парка устойчивого природопользования (Тамбовский район Амурской области) сильно пострадала от пожара. Руководство Парка обратилось за помощью в посадке саженцев деревьев. Совет молодых ученых Института геологии и природопользования ДВО РАН решил откликнуться на просьбу Муравьевского парка и принял активное участие в данной мероприятии 12 мая 2012 года. Совместно с добровольцами из других организаций на площади более 4,5 га было высажено около 3,5 тысяч саженцев. После посадки всем желающим было предложено полюбоваться журавлями и другими краснокнижными птицами, живущих как в вольерах, так и в естественной среде. Удалось даже увидеть с помощью оптической трубы пару журавлей, насиживающих кладку.

Остается надеяться, что проведенная работа не будет уничтожена очередным пожаром, посаженные саженцы примутся и станут большими деревьями.

Более подробную информацию можно просмотреть по ссылке http://www.rbcu.ru/news/22454/

© 2024 ИГиП ДВО РАН · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено